Мои желания 0Корзина

Набор семян для выращивания Литопсов.

Набор семян для выращивания Литопсов.

Литопсы СЕМЕНА Живые камни Лесландия (~15 семян)

Цена могла измениться. Актуальную цену смотрите на AliExpress

Цена: 360 руб.
Купить на AliExpress

Не хватает денег на покупку? Узнать новогоднее предложение от АльфаБанка на 100 тыс. руб без процентов на 100 дней

Состав:

- Индивидуальный пакет с семенами Живых камней - 15 семян; - Универсальная инструкция с советами по проращиванию и уходу; - Маркер для рассады; - ???? Подарок. Мы храним семена в темном месте c оптимальной температурой и влажностью. Это повышает процент всхожести семян.

Коротко о живых камнях

Продолжительность жизни: до 100 лет Температура: от +5 до +45 Высота: до 5 см Хотите вырастить необычное растение, но боитесь, что не справитесь со сложным уходом? Тогда выбирайте "Живые камни". Семена этих растений отлично прорастают, а сами растения просты в уходе. Сорта литопсов, входящие в набор: Lithops lesliei C 341, Lithops aucampiae C 061, Lithops gesinae C 207, Lithops hookeri C 118, Lithops hookeri v. susannae)

Семена литопсов очень маленькие.

Дорогие покупатели, семена живых камней очень маленького размера. Приобретая данный товар будьте готовы работать с мелкими семенами. Фото семян прилагаем ниже.

Живые камни (литопсы, цветущие камни)

Живые камни или литопсы - это уникальные растения, похожие на камни. Литопсы относятся к суккулентам семейства аизовых. Родина живых камней - каменистые пустыни Южной и Юго-Западной Африки. Они приспособлены к выживанию в суровых условиях пустынь, в местах где другие растения не смогут существовать. По внешнему виду литопсы похожи на камни, раздвоенные посредине, но раз в год, осенью, эти камни оживают и выпускают цветок желтого или белого цвета, похожий на маргаритку. Затем цветок отцветает, растение "засыпает" на зиму. Весной через щель появляются свежие стебли, а старые отсыхают. В стеблях литопсов много влаги, чтобы пережить засушливые периоды, но это делает их привлекательными для жителей пустынь. Чтобы их не нашли и не съели эти растения замаскировались под камни. Расцветка литопсов очень разнообразна и зависит от их среды обитания. На данный момент известно около 40 видов живых камней. Выращивать литопсы в домашних условиях совсем не сложно. Уход за ними похож на уход за другими суккулентами. В природе у литопсов существует смена сезонов, с изменением длительности светового дня, температурного режима и полива. Создать эти условия дома легко. Так, летом их нужно поливать не часто, а осенью усилить полив. Зимой желательно поставить в прохладное место и прекратить полив, а весной нужно опять начать поливать растение. Но, нужно помнить, что полив можно прекращать только для взрослых растений возрастом более 2 лет, а молодые литопсы еще не имеют достаточного запаса влаги в своих стеблях и нуждаются в периодическом поливе даже в сухой сезон. При посеве литопсов семенами они начинают прорастать уже через несколько дней. У маленьких литопсов очень маленькие и тоникие корешки, поэтому в первые недели им необходимы условия теплицы, для этого горшок нужно накрыть полиэтиленом. При этом необходимо обрызгивать литопсы из пульверизатора и проветривать растения несколько раз в день по 10 минут. Когда литопсы прорастут обрызгивать их нужно очень осторожно, потому что они могут упасть от сильного напора воды. Через 1-1,5 месяца полиэтилен можно снять. Выращивать литопсы легко и увлекательно. Следуйте нашим инструкциям по выращиванию и наблюдайте за ростом этого уникального растения на своем подоконнике.

Набор семян для выращивания Литопсов. #1 Набор семян для выращивания Литопсов. #2 Набор семян для выращивания Литопсов. #3

Характеристики

  • Минимальная единица измерения:100000015
  • Продано В:sell_by_piece
  • Каждая упаковка:1
  • Вес логистики:0.010
  • Размер логистики - длина (см):12
  • Размер логистики - высота (см):1
  • Размер логистики - ширина (см):16

Упаковка

Код появится через: 30 сек